"Шахтер" - первый полуфиналист Кубка Украины

Просмотров: 102

На четвертьфинальный матч национального Кубка Шахтер выставил не основной состав: на поле в старте вышло лишь два игрока из тех, кто в субботу играл с Днепром, а еще трое позже вышли на замену. Десна, идущая в Favbet Лиге 1 на пятом месте, построила свою игру на контратаках и ставила главной целью дать бой действующему чемпиону страны. И в первом тайме это черниговцам удалось.

Горняки с первых минут взяли инициативу в свои руки, захватили игровое и территориальное преимущество, но никак не могли подобраться к воротам Федоренко. Первый более-менее опасный момент возник у ворот хозяев лишь к 26-й минуте, когда Федоренко парировал удар Эдуардо под перекладину с 30-ти метров. Позже хорватский бразилец пробивал уже с правого края штрафной, но не сумел переиграть вратаря.

Всплеск активности закончился после удара Кобина с 15-ти метров (его также парировал вратарь). Постепенно игра вновь успокоилась, а под занавес тайма Десна упустила свой единственный шанс открыть счет. Черниговцы убежали в контратаку 3х1, которая вполне могла закончиться выходом двух нападающих на Пятова, но Картушов затянул с пасом и возможность упустил.

Победу Шахтеру принесла первая пятиминутка второго тайма, в ходе которой Горняки забили два мяча. Сперва Кобин мастерски забросил мяч за шиворот Федоренко с угла штрафной площади, а спустя две минуты Эдуардо оказался первым на добивании после удара Тайсона и сэйва вратаря. Удар бразильца Федоренко тоже отразил, но уже за линией ворот.

Отдельного внимания заслуживают ультрас обеих команд. Черниговцы своим примером показали, что Премьер-лигой фанатская солидарность и патриотизм не ограничивается. Наверняка этому были рады и прибывшие гости, которые получили возможность устраивать переклички и петь гимн без свиста с трибун, который обычно звучит на Донбасс-арене.

Забив два мяча, Горняки постепенно сбавили темп, а в завершающей двадцатиминутке даже отдали инициативу Десне. Забить гол престижа и порадовать многочисленную аудиторию на трибунах черниговцам не удалось, но и в грязь лицом они перед именитым соперником не упали. Шахтер побеждает и выходит в полуфинал, а Десне нужно сконцентрироваться на борьбе за выход в Премьер-лигу, чтобы подобные футбольные праздники случались в городе не раз в год, а каждые выходные.

Денис Кондак, Football.ua

Десна — Шахтер 0:2
Голы:
Кобин, 48, Эдуардо, 50

Десна: Федоренко, Стеценко, Мельник, Кавацив, Смалько, Чуланов, Чепурненко (Кондратюк, 58), Крамар, Бовтрук (Плешаков, 72), Картушов (Грицай, 82), Козак

Шахтер: Каниболоцкий, Кобин, Воловик, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Илсиньо (Фернандо, 74), Тайсон (Адриано, 68), Тейшейра (Коста, 61), Эдуардо, Феррейра

Предупреждены: Кавацив — Кобин, Степаненко

Источник: football.ua

 
 

Еще из этой рубрики:

Loading...
SELECTORNEWS - покупка, обмен и продажа трафика
Добавить свое объявление
Загрузка...
v

Здесь вы можете написать комментарий к записи ""Шахтер" - первый полуфиналист Кубка Украины"

    * Текст комментария
    * Обязательные для заполнения поля
     
    • Гриценко просит в Facebook денег на избирательную кампанию

    • Тимошенко: "На эти выборы я иду на свою личную войну с олигархами"

    • Януковича, Азарова и еще 4 депутатов исключили из ПР

    • Партия "УДАР" поддержала кандидатуру Порошенко на пост президента

    • Кличко отказался участвовать в выборах президента

    • Украинский боксер выиграл восьмой бой в профи

    • Рыбак на съезде ПР рассказал об "ошибке" Азарова и экономическом давлении России

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10

    Последние Твитты

    Твиты пользователя @UkraineInfo_net

    Наши партнеры

    Крымские новости

    Читать нас

    Связаться с нами

    Написав нам на
    Через социальные сети
    VK, Facebook. Twitter