Леонид Буряк: Остается надеяться, что УЕФА оставит "Металлист" в еврокубках

Просмотров: 60

Украинский специалист Леонид Буряк считает, что УЕФА может применить суровое наказание к "Металлисту" за договорной матч с "Карпатами" в сезоне УПЛ 2007/08.

"УЕФА является достаточно серьезным карательным органом, который, как правило, принимает решения по принципу "чтобы другим неповадно было". Мне кажется, вряд ли стоит ожидать поблажек.
 
Впрочем, Европейский футбольный союз вполне может ограничиться большим денежным штрафом и относительно недолгим отлучением от еврокубков. Но и такой вариант вряд ли устроит харьковчаночень сложно строить команду, заведомо зная, что она не будет играть в Европе.
 
Определенные трудности могут возникнуть и с приглашением новых исполнителей: вряд ли высококлассные иностранные футболисты захотят решать в Украине чисто локальные задачи. Кроме того, непонятно, захотят ли владельцы по-прежнему содержать такую команду, ведь три года дисквалификации, грозящие "Металлисту" — большой срок.
 
В этой ситуации не могу понять одного: зачем выносили сор из избы, когда можно было решить эту проблему на местном уровне? Это было не самым мудрым решением, которое вполне может сказаться на имидже Украины в глазах всего европейского футбольного сообщества. Остается надеяться, что УЕФА оставит "Металлист" в еврокубках, оштрафовав на крупную сумму.
 
Надо наказывать людей, которые были причастны к договорному матчу, ведь ковавшие серебро чемпионата ребята совершенно не причастны к грехам предшественников", — сказал Буряк.

 

Источник: hotsport.ua

 
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Леонид Буряк: Остается надеяться, что УЕФА оставит "Металлист" в еврокубках "

    * Текст комментария
    * Обязательные для заполнения поля
     
    • Жителей Львова заставляют покупать дорогие вышиванки

    • Первокласснику перед школой должны сделать 6 прививок, - Минздрав

    • Украина - мировой лидер по вымиранию городов

    • Міліція тримає в облозі кінотеатр «Київська Русь» – директор

    • U-18: Збірна України вийшла в фінал турніру «Вацлава Єжика»

    • Ештон вважає, що Україна сама є господаркою своєї долі

    • Рефат Чубаров: Панина надо как можно скорее выдворить из Крыма, чтобы он здесь не гадил

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10

    Последние Твитты

    Твиты пользователя @UkraineInfo_net

    Наши партнеры

    Крымские новости

    Читать нас

    Связаться с нами

    Написав нам на
    Через социальные сети
    VK, Facebook. Twitter