Сборная проведет спарринг со Штатами за единую Украину

Просмотров: 44

В понедельник сборная Украины собралась в Киеве, хотя даже после переноса матча с США из Харькова на Кипр продолжали ходить слухи о том, что игра все же может не состояться. Как признался Владимир Лашкул (глава УФИ, коммерческого партнера ФФУ и организатора матча), действительно, была мысль не проводить встречу, но Михаил Фоменко настоял, что этого делать нельзя. Позиция команды относительно последних событий в стране заключается в том, что все выступают за единую Украину.

Фоменко рассказал, что ознакомился со сборной США и теперь планирует посмотреть матчи американцев уже со своими подопечными. «В составе нашего соперника много футболистов из английской ПЛ (форвард Алтидор из «Сандерленда», полузащитник Дэмпси из «Фулхема»), — отметил тренер. — Поэтому стоит ожидать, что и стиль игры американцев будет похож на английский». Также он рассказал и о резервах, на которые рассчитывает. По словам Фоменко, снова надеть футболку сборной вполне могут Рыбка, Алиев и Милевский.

Символичным матч с США будет для Марко Девича, который первый мяч за сборную забил как раз на Кипре, в ворота шведов, три года назад. Вчера экс-форварду «Металлиста», который с марта заявлен за казанский «Рубин», вручили кубок и футболку с номером 115. Именно столько голов он забил за свою карьеру на высшем уровне. Получив из рук Фоменко футболку, Марко в шутку даже попросил разрешение сыграть в ней. А тренер пожелал форварду довести личный счет до 230 голов. Также футболист рассказал, что еще не успел побывать в лагере «Рубина», своего нового клуба.

Марко лишь подписал контракт в Москве, после чего вернулся в Харьков. Он отметил, что мечтает завершить карьеру в «Металлисте» и даже в России будет следить за событиями в Украине: «В «Рубин» я еду с большой надеждой, что ситуация в Украине как можно быстрее разрешится мирным путем». На тренировке сборной Украины отсутствовали Степаненко (Тарас получил травму в матче ЛЕ с «Викторией» и на Кипре не сыграет) и Селезнев (врач сборной Вячеслав Попов рассказал «Вестям», что у форварда случился рецидив старой травмы бедра, но шансы выйти на поле довольно высоки). Как всегда кипела работа у голкиперов, которыми руководил Юрий Сивуха. Он еще и нагружал их теорией: «Американцы все здоровые, мощные. Ждите поперечные передачи на опережение. Расслабиться они вам не дадут».

Вчера прояснились и дальнейшие планы подготовки сборной к отбору Евро-2016. С 20 мая по 12 июня команда Михаила Фоменко рассчитывает на 6–7 спаррингов, в том числе с участниками ЧМ-2014. Есть вероятность турне в Америку, встречи с Парагваем, Чили, Колумбией, а также Румынией, Алжиром, Кореей. Тур приходится на период, когда у футболистов обычно отпуск. Девич даже пошутил, что у него на эти даты запланирована свадьба. Напомним, что в июне, по слухам, именно из-за женитьбы Марко пропустил в прошлом году матч с Черногорией, за что его критиковали болельщики.

Источник: vesti.ua

 
 

Еще из этой рубрики:

Loading...
SELECTORNEWS - покупка, обмен и продажа трафика
Добавить свое объявление
Загрузка...
v

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Сборная проведет спарринг со Штатами за единую Украину"

    * Текст комментария
    * Обязательные для заполнения поля
     
    • США могут выделить Украине $1,6 млрд финпомощи, - Яценюк

    • Пока Россия борется за Крым, в Калининграде водрузили флаг Германии

    • В Раде зарегистрировали документ о выходе Украины из СНГ

    • Конституционный суд признал незаконным референдум в Крыму

    • Около 70% украинских провайдеров отключили российские телеканалы

    • МИД: Украина готова к переговорам относительно Крыма в рамках СНГ

    • Тягнибок стал фигурантом уголовного дела в России

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10

    Последние Твитты

    Твиты пользователя @UkraineInfo_net

    Наши партнеры

    Крымские новости

    Читать нас

    Связаться с нами

    Написав нам на
    Через социальные сети
    VK, Facebook. Twitter