На развитие фигурного катания, впервые, в бюджете автономии предусмотрят средства

Просмотров: 93

Сегодня в министерстве образования и науки, молодежи и спорта АРК состоялась пресс-конференция о популяризации зимних видов спорта в автономии. В мероприятии приняли участие министр Наталья Гончарова, председатель Ассоциации зимних видов спорта Крыма Александр Черняго и судья национальной категории по фигурному катанию Дмитрий Кулик.

По словам Натальи Гончаровой, сегодня в автономии профильным министерством проводится работа по созданию благоприятных условий для развития зимних видов спорта. Так, большой популярностью пользуется хоккей и фигурное катание.

«Министерство в течении этого года заключило более пятидесяти договоров с федерациями и их подразделениями по развитию спорта. Львиная доля — это договора о сотрудничестве, где прописаны все вопросы, касающиеся поддержки спорта в Крыму. Но это летние виды спорта, а вот зимних видов спорта в Крыму не так много. Сегодня для нас радостное событие, потому что мы готовы презентовать, готовы к полному сотрудничеству и подписанию договора о сотрудничестве с Ассоциацией зимних видов спорта Крыма, которую представляет Александр Черняго», - сказала Наталья Гончарова.

Условия для развития зимних видов спорта в Крыму есть и перспективы достаточно хорошие. Белые зимние

Олимпиады успешно проходят в широтах южнее чем Крым, так, что сетовать на теплые зимы в Крыму не стоит. Последние умные достижения человечества – искусственный снег и другие различные покрытия способны дать толчок развитию зимних видов спорта в Крыму.

В начале декабря в Крыму была создана общественная организация Ассоциация зимних видов спорта, которую возглавил Александр Черняго. Деятельность организации направлена на развитие и популяризацию зимних видов спорта в автономии и привлечение внимания широких масс населения к фигурному катанию.

«При поддержке правительства Крыма, городских властей, неравнодушных профессионалов-спортсменов в автономии создались предпосылки зарождения и развития зимних видов спорта. Уже набирает популярность у крымчан фигурное катание, хоккей. Эти виды будут приоритетными для их развития, но мы стараемся чтобы и другие виды тоже стали популярными. Это и лыжи, и керлинг, и санки. 23 декабря мы впервые презентуем мероприятие – первый Крымский новогодний турнир «На приз Деда Мороза» среди детей. В соревнованиях примут участие дети от 4 до 11 лет. Мероприятие пройдет в Ледовом Дворце «Консоль-спорт». Крым будут представлять 26 человек, а вообще в мероприятии примет участие более 80-ти юных спортсменов. Мы приглашаем всех принять участие в награждении. Начало соревнований в 10.30. подведение итогов в 15.00», - рассказал Александр.

Министр Наталья Гончарова особо подчеркнула, что зимние виды спорта и в частности фигурное катание не только зрелищные и красивы, но это и те виды, где возникает много травм. Но не смотря на это, как показал опрос, и родители и дети очень заинтересованы в том, чтобы начать заниматься и в особенности фигурным катанием. По словам министра, для развития этого вида в бюджете будет своя строка.

«Фигурное катание - это такое приятное эстетическое зрелище, которое объединяет все поколения и молодых и взрослых. Через два три месяца занятий дети сами приводят своих родителей на каток и те тоже начинают заниматься. Настолько это красиво»,- отметил судья национальной категории по фигурному катанию Дмитрий Кулик.

 
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "На развитие фигурного катания, впервые, в бюджете автономии предусмотрят средства"

  1. Поздравляю, мне кажется это великолепная мысль

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
 
  • На Майдане не очень страстно кричат "Юле – волю!" - политолог

  • Рыбак: Янукович спас Украину от неминуемого экономического коллапса

  • Кабмин оценил выгоду от приостановки евроинтеграции

  • Антимайдан откроет своё представительство в каждом городе Украины

  • В совет майдана вместе с лидерами оппозиции вошли три гомосексуалиста

  • Украинцам пообещали снижение цен в магазинах

  • 116-летняя украинка претендует на звание старейшей в мире

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Последние Твитты

Твиты пользователя @UkraineInfo_net

Наши партнеры

Крымские новости

Читать нас

Связаться с нами

Написав нам на
Через социальные сети
VK, Facebook. Twitter