"Металлист" — "Шальке". Реакция прессы и Гельзенкирхена

Просмотров: 47

Вашему вниманию слова действующих лиц и немецкой прессы на жребий плей-офф раунда Лиги чемпионов., сообщает football.ua.

Йенс Келлер (тренер Шальке): Это команда с большими деньгами и соответствующим качеством.
 
Роман Нойштедтер (игрок Шальке): Это хороший и интересный жребий. Украинский футбол очень развился за последние годы. Команды стали сильнее, так что нам предстоит тяжелое противостояние. Я лично буду рад сыграть с Шальке у себя на родине.
 
Sueddeutsche Zeitung: Путь в Лигу чемпионов Шальке заграждает не самый приятный соперник. В плей-офф четвертый клуб Бундеслиги встретится с украинским вице-чемпионом. Шальке предстоит тяжелое противостояние и дальняя поездка.
 
Bild: Шальке встретится с вице-чемпионом Украины харьковским Металлистом. Приемлемый соперник, учитывая то, что Кёнигсблау могли заполучить ПСВ или Фенербахче. Однако УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении Харькова. Клубу грозит исключение из международных состязаний. Однако что произойдет, если дело дойдет до дисквалификации, пока неясно. Менеджер Шальке Хорст Хельдт: "По нашим данным никакая другая команда не заменит Металлист. Мы автоматически пройдем дальше. Однако мы на это не рассчитываем".
 
Berliner
Morgenpost: Клубы еще не пересекались друг с другом, однако у Шальке был не самый лучший опыт встреч с украинскими клубами. В третьем раунде Кубка УЕФА 2004/05 гельзенкирхенцев одолел донецкий Шахтер. А у Байера уже есть опыт встреч с крепкой харьковской командой.
 
 Харьков в прошлом сезоне занял второе место после Шахтера. Клуб поддерживается 27-летним миллиардером Сергеем Курченко. Бизнесмен считается одним из самых влиятельных олигархов Украины, имеющим хорошие отношения с президентом Виктором Януковичем. КурченкоАбрамович украинской Премьер-Лиги. Он обеспечивает Металлисту дорогой состав, вооруженный шестью бразильцами и шестью аргентинцами, среди которых и бывший игрок Баварии Хосе Эрнесто Соса.
 
 Отметим также, что дортмундское издание Ruhrnachrichten и бременское Weser Kurier все еще называет владельцем клуба Александра Ярославского.

 

 
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи ""Металлист" — "Шальке". Реакция прессы и Гельзенкирхена"

    * Текст комментария
    * Обязательные для заполнения поля
     
    • Украинские хакеры приговорены по грандиозному мошенничеству в США

    • Янукович велел Минюсту готовиться к ассоциации с ЕС

    • Таксисти Українські погрожують страйком

    • Українська громада США посилюватиме свою присутність у владі

    • Украинцы стали больше пить

    • У лікарнях залишаються 30 постраждалих від аварії на "Стиролі"

    • Вилучення серверів: недбалість чи замовлення

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10

    Последние Твитты

    Твиты пользователя @UkraineInfo_net

    Наши партнеры

    Крымские новости

    Читать нас

    Связаться с нами

    Написав нам на
    Через социальные сети
    VK, Facebook. Twitter