Киевский "Арсенал" может остаться в чемпионате Украины

Просмотров: 102

Киевский "Арсенал", который в октябре объявил о своем банкротстве, может продолжить выступление в чемпионате Украины. Команду официально все еще не исключили из числа участников Премьер-лиги.

Согласно регламенту соревнований, команда автоматически исключается из чемпионата Украины, если не выходит на два матча, что и случилось с киевлянами. Но официально утвердить исключение должна Премьер-лига.

4 декабря руководители клубов должны были собраться на заседание, чтобы решить этот вопрос, но приехали лишь 10 из 11 необходимых. Повторное заседание было намечено на 0 18 декабря, однако кворум снова не собрали. Сегодня в Киев прибыли лишь представители "Черноморца", "Металлиста", "Севастополя", запорожского "Металлурга", "Шахтера", "Зари", донецкого "Металлурга", "Ворсклы" и "Говерлы".

В то же время, сегодня на официальном сайте "Арсенала" появилось сообщение, что командой заинтересовался некий иностранный инвестор и киевляне могут продолжить весной выступления в Премьер-лиге.

"Проделан огромный этап работы: разработан бизнес-план, бюджет, готовятся документы на регистрацию юр. лица и улаживаются формальности, но главное - найдены неравнодушные к судьбе украинского футбола люди, готовые оказать финансовую помощь. На данный момент один иностранный инвестор изъявил свое желание рассмотреть возможность своего финансового участия в деле возрождения "Арсенала". И это только первый сигнал - наш клуб открыт к сотрудничеству и с радостью рассмотрит предложения от спонсоров и инвесторов, готовых не только вложить материальные средства в возрождение первой команды "Арсенала", но и желающих таким образом внести свою лепту в развитие столичного футбола. Ведь "Арсенал" - это не только команда, выступавшая в Премьер-лиге Украины, но и детско-юношеская спортивная школа, воспитывающая новое поколение талантливых игроков, которые в будущем станут не только основой нового "Арсенала", но и, наверняка, сборной Украины. Именно воспитанники ДЮСШ "Арсенал" стали первыми, кто узнал о начале новой главы в истории столичных "оружейников" - о планах возрождения клуба тренеры, юные футболисты и их родители узнали во время празднования 12-тилетия ДЮСШ "Арсенала" Киев две недели назад", - говорится в сообщении.

Напомним, 12 ноября Дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины исключил "Арсенал" из соревнований Премьер-лиги. Материалы дела были переданы дирекции Премьер-лиги для внесения соответствующих изменений в турнирную таблицу.Но изменения так и не были внесены.

Ранее президент "Шахтера" Ринат Ахметов предложил владельцам украинских команд Премьер-лиги финансово поддержать киевский "Арсенал", который из-за отсутствия средств начал процедуру банкротства и снимается с чемпионата Украины.

Этот вопрос обсуждался на заседании президентов клубов в Киеве перед матчем Украина - Франция и якобы было получено их принципиальное согласие. При этом в ФФУ заявляли, что юридически сохранить клуб очень сложно.
4 ноября владелец "Арсенала" Вадим Рабинович заявил, что команда не сыграет больше ни одного матча в чемпионате Украины - команда прекратила свое существование, несмотря на то, что Федерация футбола Украины предложила финансовую помощь для проведения матчей. 

Источник: news.liga.net

 
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Киевский "Арсенал" может остаться в чемпионате Украины"

    * Текст комментария
    * Обязательные для заполнения поля
     
    • «В следующем году мы еще на 10% уменьшим закупку газа», - Бойко

    • Соглашение с Россией усилило суверенитет Украины, - Азаров

    • Гитарист известного украинского коллектива «загремел» на 9 лет за сбыт наркотиков

    • Бойко: Договоренности с Россией являются восстановлением добрососедских отношений

    • Власть готовит арест пяти народных депутатов - Богословская

    • Азаров не исключает банкротство Украины при ассоциации c ЕС

    • В КГГА подана заявка на очистку сегодня Киева от баррикад

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10

    Последние Твитты

    Твиты пользователя @UkraineInfo_net

    Наши партнеры

    Крымские новости

    Читать нас

    Связаться с нами

    Написав нам на
    Через социальные сети
    VK, Facebook. Twitter